close

不省錢不行了..呵呵..
所以,自己煮了晚餐!


空心菜7元.青椒8元.金針菇10元
蛋一顆3.3元,料理包二十幾元.缶頭..忘了.
飯不算,阿母拿來的..哈哈,
這樣一餐兩個人100有找!
不然每次出去吃都花好多錢,
View真厲害,雖然每次都我說要買回來煮,但最後還是他在煮..哈,
現在他比我會煮了!
我泡面逹人的封號也快被拿掉了= =
看起來不怎樣,但吃的很開心,自己煮就是不一樣,
一邊吃..一邊看電視,比在外面吃自由.輕鬆多了!
不過...很懶的我們.煮一天,在外面買好多天= =
隔天..馬上跑去吃韓式料理


因為是用手機拍的....所以.不怎好看..呵..


這是老韓家(在東區某條路上)的馬鈴薯,不怎麼辣!
真的好吃,可能我們都愛吃馬鈴薯的關係吧!總之還不錯,


主菜...銅板烤肉..我就不怎建議了!因為不夠入味= =
每天吃的東西..都想拍一下..呵

arrow
arrow
    全站熱搜
    創作者介紹
    創作者 Hannah 的頭像
    Hannah

    lord25的部落格

    Hannah 發表在 痞客邦 留言(5) 人氣()